RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области в этом году в студотрядах будут трудиться почти 6 тыс. человек

«В Могилевской области в этом году планируется трудоустроить около 6 тыс. человек в составе 300 отрядов, - рассказали в обкоме БРСМ. - Бойцы из нашего региона также примут участие в республиканских трудовых проектах на предприятиях «Атлант», МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш». По традиции они отправятся в том числе на стройки в Россию. Радует, что с каждым годом все больше ребят хотят стать частью студотрядовского движения, которое пользуется популярностью у молодежи. Они предпочитают проводить летние каникулы с пользой, ведь это возможность не только заработать, но и получить яркие впечатления, найти новых друзей».

В Могилевской области торжественное открытие третьего трудового семестра состоится 30 мая. В мероприятии на пл.Славы примут участие более 180 человек - первые секретари территориальных комитетов БРСМ, командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов. Они возложат цветы к мемориальному комплексу «Борцам за советскую власть», торжественно установят табличку «Цифровая звезда». Церемония продолжится трудовой акцией «Труд крут» - ребята займутся прополкой и поливом кустарников и растений.

Завершится мероприятие семинаром-практикумом, где обсудят вопросы организации деятельности студенческих отрядов, соблюдения требований охраны труда и законодательства о труде, ведения соответствующей документации и так далее.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна