RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области за сутки при пожарах погибли двое мужчин

Двое погибших при пожарах - таковы трагические итоги суток в Могилевской области, рассказала старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.  

2 ноября около 3 часов утра жителей д. Новое Бращино Шкловского района разбудило огненное зарево и треск шифера горящего дома. Пылало жилье, принадлежащее 76-летнему местному жителю. Позднее обнаружение пожара не оставило шансов на спасение хозяина - спасатели обнаружили его без признаков жизни под обрушившимися конструкциями. Практически дотла испепелен и дом: уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме. Погибший проживал один. Причина пожара и обстоятельства гибели устанавливаются.

Не пощадила огненная стихия и 48-летнего жителя д. Душки Горецкого района. Местные жители обнаружили пожар около 5 часов утра, когда жилье уже горело открытым пламенем. Хозяина без признаков жизни обнаружили около дивана в одной из комнат. Погибший проживал один, работал. Причину произошедшего еще предстоит установить специалистам.

За 10 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 653 пожара, унесших жизни 82 человек. «Причины трагедий различны, но в большинстве случаев к трагедии приводит человеческих фактор: халатное отношение к вопросам безопасности, упование на «авось» - авось перезимую с полуразрушенной печью и ветхой проводкой, авось не случится пожар, если засну с дымящейся сигаретой в руках, - подчеркнула Ольга Нехороших. -  Задумайтесь и одумайтесь, пока не поздно. Не оставайтесь равнодушны, помогите с ремонтам своим престарелым родственникам и соседям, установите в их жилье автономные пожарные извещатели. Добра и безопасности много не бывает!»

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна