RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской областной организации БОКК функционирует медико-социальная служба по оказанию помощи пожилым людям

В Могилевской областной организации БОКК функционирует медико-социальная служба «Дапамога», сотрудники и волонтеры которой заботятся о пожилых и людях с инвалидностью. Об этом корреспонденту сайта сообщили в организации.

Медицинские сестры милосердия и младшие сестры милосердия оказывают помощь на дому более 50 подопечным, обеспечивают квалифицированный уход. Волонтеры Красного Креста помогают решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин за продуктами, купить лекарства, доставить рецепты,  оплатить услуги ЖКХ и многое другое.

Для улучшения отношения в обществе к уязвимым группам населения в МОО БОКК организованы  13 групп само- и взаимопомощи, которые объединяют 144 члена. Данная форма работы с сообществами, адресована, в первую очередь, пожилым людям и инвалидам для расширения их возможностей по вопросам полноценного участия в жизни общества.

Собеседники добавили, что в Международный день пожилых людей Белорусское общество Красного Креста начало кампанию «Ваша дапамога». Сотрудники и волонтеры БОКК до 5 декабря уделят особое внимание пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи и навыкам ухода на дому с элементами кинестетикс.

Поддержать кампанию «Ваша дапамога» можно, внеся пожертвования несколькими способами:

1. Через систему расчета ЕРИП (единый код 444).

2. СМС-пожертвования для абонентов life:) и МТС на номер 553 с текстом 501 444 СУММА.

3. Перечислением пожертвования Могилевской областной организации БОКК с пометкой «Ваша дапамога» по следующим реквизитам: 212030 г. Могилев ул. Первомайская, 52,  расчетный счет BY20BLBB30150700202820001001 Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской обл. г. Могилёва, БИК BLBBBY2X ,ОКПО 28321680 УНН 700202820.

Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» и инициативных групп, приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна