RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Мстиславле отремонтируют детское отделение больницы

Первого октября начался ремонт детского отделения стационара Мстиславской районной больницы. На его проведение выделен один миллион рублей.

На данном объекте ремонтные работы выполняют мстиславские строители ГУК ДСП «МПМК №271» и «МПМК №256» из Климовичей.

«Сумму, выделенную на ремонт и модернизацию отделения, планируется освоить до конца декабря и к первому января работу на данном объекте завершить. Строители произвели демонтаж облицовочной настенной и напольной плитки внутри помещения и приступили к укладке новой. Также демонтированы двери, очищено от старого утеплителя чердачное помещение», — рассказал техник-строитель УЗ «МЦРБ» Николай Кислов.

В настоящее время ведутся работы по утеплению стен снаружи. Фасад здания после проведения работ по укладке плит утепления будет оштукатурен и окрашен. В ходе ремонта также выполняется замена оконных блоков на стеклопакеты.

На помощь строителям приходят другие организации. Они предоставляют технику. Так, в понедельник на ремонтных работах был задействован автокран УКПП «Жилкомхоз».

«Несомненно, при оказании квалифицированной медицинской помощи обстановка, в которой находятся пациенты, играет немаловажную роль, — говорит врач-педиатр Владимир Иванцов. — Надеемся, что после ремонта условия в палатах, где будут проходить лечение малыши, станут более комфортными. Детское отделение предполагает наличие боксов, изолятора, возможность госпитализировать поступивших пациентов отдельно от выздоравливающих и т.д. Поэтому надеемся, что ремонт будет проведён в установленные сроки и детское отделение будет готово к приёму наших маленьких пациентов».

mstlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна