RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Мстиславле торжественно открыли обновленное педиатрическое отделение районной больницы

В Мстиславской центральной районной больнице состоялось торжественное открытие обновленного педиатрического отделения.

Поздравил медиков с этим событием председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Пимошенко.

— В жизни каждого человека самое дорогое и важное — здоровье. Забота о нем — прямая обязанность каждого гражданина. Об этом говорится и в новой Конституции Республики Беларусь. Конечно, случаются разные ситуации и обстоятельства, когда нам нужна медицинская помощь. И всегда мы чувствуем себя спокойно, когда нас лечат и спасают профессионалы своего дела. Приятно, что центральная районная больница была признана в этом году одной из лучших в области. Желаем вам поддерживать эту высокую планку, — сказал глава района.

Дмитрий Пимошенко также отметил, что здоровье детей — это важная ценность для родителей. Поэтому большое внимание нужно уделять профилактике заболеваний. Он пожелал врачам здоровья, терпения и благодарных пациентов.

Присоединилась к поздравлениям председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Елена Клеенкова. От районной организации она вручила главному врачу больницы Наталье Филипенко и заведующему педиатрическим отделением Владимиру Иванцову телевизор.

Пожелала врачам всегда быть внимательными и добрыми к маленьким пациентам детского отделения главный специалист отдела по охране материнства, детства и работе с обращениями граждан и юридических лиц Главного управления здравоохранения Могилевского облисполкома Татьяна Коняева.

После торжественного открытия, почётных гостей праздника пригласили на экскурсию по детскому отделению.

Нелли Денисенкова, mstlife.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна