RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В новом учебном году в школы Могилева придут более 41 тыс. учащихся

В новом учебном году в школы Могилева придут более 41 тыс. учащихся. Об этом во время заседания Могилевского горисполкома сообщила начальник управления по образованию горисполкома Ирина Рыбакова.

«В этом учебном году за парты школ города сядут более 41 тыс. учащихся. Из них более 4,5 тыс. – первоклассники», - отметила начальник управления по образованию.

В учреждения общего среднего образования Могилева на свои первые рабочие места пришли 111 молодых специалистов. «Среди них есть стипендиаты специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи, выпускники вузов с красными дипломами. К нам пришли красивые, умные, талантливые и подготовленные молодые люди - смена пришла достойная. Мы провели большую встречу с молодыми педагогами, где каждый руководитель представил своих молодых специалистов. Обсудили много важных вопросов, в том числе будет ли у них классное руководство, определили наставников, - отметила Ирина Рыбакова. - К предстоящему учебному году школы укомплектованы кадрами в полной мере, нехватки нет. Это профессиональные и квалифицированные педагоги. При появлении каких-то вопросов все решается в рабочем процессе», - отметила она.

К учебному году в городе провели капитальный ремонт двух школ в Октябрьском районе Могилева - №5 и №13. Приведены в порядок прилегающие территории и спортивные объекты. «Школы укомплектованы всем необходимым для обеспечения качественного образовательного и воспитательного процессов. Получены все сертификаты готовности», - подчеркнула Ирина Рыбакова.

Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев подчеркнул во время заседания необходимость уделить пристальное внимание прилегающим к учреждениям образования территориям. Поручил ответственным структурам проверить работу уличного освещения и обустройства пешеходных переходов. При необходимости - привести все в порядок в кратчайшие сроки.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна