RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В ОПС Дрибин-1 сложился дружный коллектив

Газета и весточка от... Деда Мороза

На кассе отделения почтовой связи Дрибин-1 замечаем оператора Анастасию Брукштус (на снимке справа). Улыбчивый сотрудник вежливо общается с клиентами, предлагает приобрести товары и обязательно выписать газету. Рядом — заместитель начальника ОПС Юлия Павлова. В тандеме они уже второй год, даже улыбки у них похожие. Когда на почте освободилось место оператора, Настя решила попробовать себя в новом деле. Так и сработались.

Юлия Павлова на почте 10 лет. Профессию выбрала в юности: отучилась в Могилевском профессиональном электротехническом колледже на оператора почтовой связи. По распределению попала в Дрибин. Когда вышла из декретного отпуска, вакантным оказалось место второго оператора. А Настя в тот момент как раз была в поисках работы. И рискнула. Вышла, постажировалась, все стало получаться. Если Насте нужен был совет, все сотрудники почтового отделения тут же приходили на помощь.

— Декабрь для нас горячая пора. Помимо приема посылок, отправлений, платежей, реализации товаров, активно работаем на подписку. В деревнях сельчане оформляют ее на любимые издания через почтальонов. Но и сами прикладываем усилия. Дело в том, что отделение в центре Дрибина. Люди едут по своим делам, заглядывают к нам, оформляют подписку, в том числе на газеты издательского дома «Беларусь сегодня», — говорит Анастасия Брукштус. — В деревне это тоже можно сделать быстро с помощью аппаратно-программного комплекса «Мобильный почтальон».

А еще к Новому году «Белпочта» запустила акцию «Поздравление Деда Мороза». В ОПС Дрибин-1 такие весточки от доброго волшебника оформляют каждый день. По словам Юлии Павловой, взрослые заказывают для малышей письма с анимированными открытками. При наведении камеры телефона на QR-код Тигрюша оживает и поздравляет с Новым годом. Покупают и подарки, в состав которых входят витражные новогодние наклейки с Дедом Морозом, елкой, снежинками, деревянный пазл (его можно раскрашивать). Детям очень интересно.

Коллектив отделения почтовой связи дружный. Вместе не только на работе — ходят в гости, любят проводить время семьями. А Настя и Юля даже крестили друг у друга малышей. Вот такой тесный тандем Павловых и Брукштус!

Татьяна Седунова, фото Мариам Табагари, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна