RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичах на стадионе «Локомотив» открыли новую спортплощадку

Жители города уже успели привыкнуть, что в последние несколько месяцев Осиповичи постоянно обновляются, регулярно появляются новые объекты, что-то изменяется и преображается. Не остались в стороне от «благоустроительных» веяний и местные спортсмены.

Около года назад начались обсуждения того, что же будет с «Локомотивом». Спортивный объект находится практически в центре города, однако его инфраструктура оставляла желать лучшего. Но, несмотря на некоторую неустроенность, посетители там все же появлялись. Однако чтобы придать объекту должный уровень, необходимо было провести определенные строительно-реставрационные работы.

Уже в начале теплого сезона-2020 они и начались. Первым подверглось реконструкции футбольное поле: там провели химпрополку, рекультивацию, фрезирование, подготовку и закладку верхнего слоя почвы и в завершение посеяли специальный спортивный газон. В полном же объеме работы на поле завершатся только весной следующего года: процесс этот небыстрый.

Сменили и глухое бетонное ограждение на более современное с высокой степенью светопроницаемости. Также летом возле поля появились новые зрительские трибуны на 124 человека.

К сожалению, лишился стадион одной из своих «фишек» - площадки для игры в городки. Однако ее не уничтожили безвозвратно! По договоренности с любителями этой игры и даже под их непосредственным контролем игровая зона переехала на стадион «Олимпиец».

Особое внимание уделили возведению новой спортивной площадки на месте баскетбольного поля. Размер спортивного сооружения - 40х20 метров. К слову, площадка получилась универсальная: теперь там можно играть в баскетбол, мини-футбол и волейбол. Специальное покрытие из резиновой крошки не боится воздействия осадков, пыли и солнца, устойчиво к повреждениям и деформации, а также травмобезопасно и экологично. 

Буквально в эту пятницу на «Локомотиве» провели церемонию торжественного открытия стадиона в целом и нового многофункционального объекта в частности. Среди почетных гостей - председатель Осиповичского райисполкома Константин Жигуцкий и начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков. Также на мероприятии присутствовали руководители и представители спортивных организаций, спортсмены-любители и жители Осиповщины. Константин Александрович и Сергей Валентинович обратились к собравшимся с приветствиями и поздравлениями, а от лица всех спортсменов благодарность выразил директор местной детско-юношеской спортшколы Александр Смоляков. Последнему вручили игровые мячи и сертификат на Br2 тыс. на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

gzt-akray.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна