RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичах открыли детский дом семейного типа

В Осиповичах торжественно открыли детский дом семейного типа. Разместился он на улице Загородной.

Три мальчика и две девочки нашли свою семью и заботливых родителей. Мария и Алексей Бибетка вместе с ребятами уже успели немного обжиться на новом месте, так как заселились в предоставленное государством здание в середине августа. Муж и жена - психологи, что только способствует налаживанию отношений с детьми. Мария работала в Дарагановской школе и яслях-саду № 10, а Алексей - социальный педагог СШ № 1, поэтому опыт общения с мальчиками и девочками имеют довольно богатый.

Решение посвятить себя благородному делу пришло не сразу. Главное, что оно стало общим для семейной пары. Сначала мечтали о приемном ребенке. И когда им предложили сразу пятеро, задумались, но ненадолго.

Юные жители детского дома семейного типа уже привыкли к распорядку, домашним обязанностям. Старшие удачно начали учебный год в СШ № 1 и 3, а самый маленький ходит в Протасевичский детский сад со сказочным названием «Теремок». Паша любит играть в футбол, Настя осваивает пианино, Лера — цимбалы. А еще ребята собираются записаться в танцевальный кружок.

Торжественные минуты с новой семьей разделили председатель райсовета депутатов Сергей Сувеев, заместитель председателя райисполкома Анна Землянухина, а также представители общественных объединений и организаций, предприятий города, частные предприниматели. Разумеется, каждый хотел не только поздравить семью с новосельем, но и оказать помощь. Современная бытовая техника, постельное белье, посуда, игровое оборудование, кондитерские и молочные изделия, продукция консервного завода, моющие средства и даже туи, подписка на районную газету — таким разнообразным оказался список подарков. Благочинный Осиповичского округа Василий Белоус успел освятить новый дом и благословить его жителей, а воспитанники ЦТДиМ раскрасили официальную церемонию яркими номерами.

По материалу gzt-akray.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна