RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичах прошла встреча районного актива с Андреем Савиных

В Осиповичах в формате диалоговой площадки прошла встреча районного актива с Андреем Савиных — белорусским государственным деятелем, дипломатом, председателем Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Встреча была организована благодаря содействию депутата парламента Светланы Шутовой, которую земляки хорошо знают и ценят за активное участие в жизни Осиповичского избирательного округа.

В разговоре были затронуты две важные и взаимосвязанные темы: современная геополитическая ситуация и приоритеты внешней политики Республики Беларусь.

Никто не сомневается, что сегодня человечество столкнулось с масштабным цивилизационным кризисом, который затрагивает практически все сферы жизнедеятельности и продолжает нарастать. Под его воздействием начинают проявляться все главные изъяны современного глобального порядка. Ни один цивилизационный механизм – верховенство закона, принципы международного взаимодействия, свободные медиа, демократические процедуры – уже не работает должным образом.

По словам Андрея Савиных, все эти явления являются индикаторами превращения однополярного мира в многополярный. Причем парламентарий уверен, что наша страна реагирует на острейшие вызовы современности своевременно и правильно.

gzt-akray.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна