RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичах состоялось открытие арендного жилого дома для военнослужащих

 

В церемонии передачи ключей приняли участие заместитель Министра обороны Республики Беларусь по тылу — начальник тыла Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Бурдыко, заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалев, председатель Осиповичского райисполкома Константин Жигуцкий.

Так же на торжественном мероприятии присутствовали депутат палаты представителей национального собрания Республики Беларусь Светлана Шутова, епископ Бобруйский и быховский Серафим, начальник Осиповичского гарнизона командир 51 гвардейской артиллерийской бригады гвардии полковник Алексей Ратушный и другие официальные лица, представители силовых структур и, конечно, новоселы — военнослужащие и их семьи.

По мнению счастливых новоселов, обеспечение кадровых военнослужащих добротным жильем и условиями для воспитания детей, не только повышает их мотивацию к службе, но и дает повод задуматься о рождении еще как минимум одного ребенка.

А ведь укрепление демографической безопасности для нашей страны не менее значимый приоритет, чем обеспечение обороноспособности.

Девятиэтажка с адресом улица Михалкина, 7 — 72-квартирный жилой дом, сданный ОАО «Бобруйский завод КПД» под ключ — с полной внутренней отделкой, оборудованными кухнями и санузлами. В порядке и дворовая территория: на ней удобно расположены просторная парковка для автомобилей и детская игровая площадка.

Рядом — буквально в нескольких десятках метров — строящийся многофункциональный учебный центр. Среди новоселов много семей с маленькими детьми, так что подобное соседство радует.

Еще одна хорошая перспектива: у жильцов есть возможность стать собственниками арендных квартир. Конечно при условии, что они прослужат в Вооруженных Силах установленные законодательством сроки.

osipovichi-region.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна