RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Осиповичском районе прошел республиканский субботник

Во всех населенных пунктах района приведены в надлежащее состояние территории, объекты историко-культурных ценностей, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.

Всего в субботнике приняло участие более 12 тысяч человек — трудовые коллективы организаций и предприятий района, члены общественных объединений, учащиеся учреждений образования и просто граждане, неравнодушные к своей малой родине.

Председатель райисполкома Константин Жигуцкий работал на благоустройстве памятника на могиле 89 неизвестных советских военнопленных на улице Гармышева. Председатель райсовета депутатов Сергей Сувеев и депутат Палаты представителей Народного собрания Республики Беларусь Светлана Шутова занимались посадкой деревьев у памятника партизанам Гражданской войны на улице Крыловича и в других местах города.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, будут направлены на финансирование капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации Государственного мемориального комплекса «Хатынь».

gzt-akray.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна