В канун 39-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания проявляет заботу о работниках, пострадавших в результате этой трагедии, оказывает им всестороннюю помощь.
Лидер отраслевого профсоюза Павел Жуйков рассказал:
— Областная организация профсоюза провела прямую линию по вопросам трудовых гарантий пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС. Звонившие задавали вопросы об установленных законодательством соглашениях различного уровня и коллективных договорах норм, направленных на усиление трудовой и социально-экономической защищенности ликвидаторов последствий аварии, а также лиц, пострадавших в результате техногенной катастрофы.
На предприятиях первичные профсоюзные организации во взаимодействии с нанимателями оказывают материальную помощь пострадавшим в результате катастрофы на ЧАЭС, проводят памятные акции.
СБ, фото предоставлены Могилевской областной организацией Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.05.2025 - 16:47
В Горках на базе сельхозакадемии начнут готовить пчеловодов: первый набор состоится в 2025 году
20.05.2025 - 16:37
Интерес к экологичному жилью растет. В Черикове возводят деревянный дом отечественного производства
20.05.2025 - 09:38
Заготовка кормов на контроле прокуроров. Аграрии Могилевщины готовятся к важному этапу сезона
20.05.2025 - 09:22