RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В роли добрых волшебников: волонтеры из Кричева с подарками пришли к пожилым землякам

Новую новогоднюю традицию – республиканскую благотворительную акцию «От всей души», инициированную Президентом, поддержали в Кричеве. Активисты райкома ОО «БРСМ», перевоплотившись в сказочных Деда Мороза и Снегурочку, поздравили с наступившим 2023 годом и наступающим Рождеством пожилых земляков: Людмилу Лацкевич, Марию Романову и Светлану Янушкову. Пенсионерам волонтеры преподнесли сладкие подарки, подарили много теплых слов и поздравлений, вместе с ними исполнили популярные новогодние мелодии.

- Благотворительная акция для пожилых людей «От всей души» - добрая инициатива, которая позволяет проявить заботу и внимание о старшем поколении, привлечь молодежь к проблемам пожилых людей, - подчеркивает главный бухгалтер Кричевского РК ОО «БРСМ» Светлана Михневич. – Наши волонтеры участвуют в ней с удовольствием, ведь это так приятно, видеть радость, улыбки на лицах тех, к кому приходишь в гости. Одинокие пенсионеры особенно остро испытывают потребность в общении, заботе, поэтому всегда искренне рады вниманию. Людмиле Васильевне Лацкевич 75 лет, она быховчанка, которая много лет жила в Республике Коми, где работала продавцом. Светлана Дмитриевна Янушкова, которой 82 года, всю жизнь трудилась на родной земле - в совхозе «Кричевский». А Мария Федоровна Романова – ей 83 года - в Кричевском горвоенкомате. Забота о пожилых людях – приоритет социальной политики нашего государства, и мы не только в праздники, но и в будни оказываем помощь ветеранам войны и труда, пенсионерам. Например, ранее подключились к эстафете «Добра и тепла»: чтобы зимой нашим пожилым землякам из частного сектора было уютно, помогали им в уборке и складировании дров.

Как уточнили в Могилевском обкоме БРСМ, сегодня в рамках акции «От всей души» волонтеры из Бобруйского района навестят одиноко проживающих пенсионеров из агрогородка Воротынь – поздравят, помогут навести порядок на придомовых территориях; активисты БРСМ из Белорусского государственного университета пищевых технологий и Быховского райкома БРСМ - ветеранов Великой Отечественной войны.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна