RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В школы Могилевской области дополнительно закуплено 1,4 тыс. пар лыжного инвентаря

В школы Могилевской области дополнительно закуплено 1,4 тыс.​ пар лыж, креплений к ним, лыжных ботинок и палок. Об этом корреспонденту сайта сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Сергей Потапов.

На приобретение было направлено свыше Br149 тыс. Спортивный инвентарь распределили по школам области. Новинки уже опробовали на лыжных трассах региона.

«В Могилевской области повышенное внимание уделяется всестороннему развитию подрастающего поколения. Немаловажное значение имеют и пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям спортом с учетом сезона. Для зимних видов важны не только залитые катки и лыжные трассы, но и наличие необходимого инвентаря, специалистов, которые могут поставить детям правильную технику. В этом направлении ведется планомерная работа», - отметил Сергей Потапов. Он добавил, что для активного отдыха детей и взрослых в регионе залит 21 каток и 105 хоккейных коробок, проложены 54 лыжные трассы протяженностью от 1 км и более.

Активно в Могилевской области развиваются биатлон и лыжные гонки на профессиональном уровне. Для 12 специализированных учебно-спортивных учреждений с начала года закуплен инвентарь на сумму более Br96 тыс. В заведения поступили 349 пар лыж и 554 пары крепления к ним, 226 и 730 пар лыжных ботинок и палок соответственно. Работа в данном направлении продолжается, отметил Сергей Потапов.  

Впрочем, в регионе есть возможности для занятий всеми видами спорта. До вечера работают спортивные комплексы и залы региона. Доступны ежедневно для посетителей и бассейны.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна