RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В средней школе №8 Кричева устанавливают солнечную автономную фотоэлектрическую станцию

В средней школе №8 Кричева устанавливают солнечную автономную фотоэлектрическую станцию. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР.

«Современная станция мощностью 6 кВт позволит обеспечить уличное освещение школы собственной электрической энергией», - подчеркнули собеседники.

Кроме того в учреждении образования внедряют автоматические системы управления освещением с датчиками движения (92 единицы) и устанавливают 709 светодиодных осветительных устройств.

Реализация энергоэффективных мероприятий стала возможной благодаря тому, что СШ №8 Кричева получила от Департамента по энергоэффективности Госстандарта Беларуси сертификат участника республиканского конкурса «Энергомарафон-2017» в номинации «Система образовательного процесса и информационно - пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждениях образования». Наградой было предусмотрено выделение средств республиканского бюджета в рамках финансирования Государственной программы «Энергосбережение» на 2016-2020 годы для реализации мероприятий по повышению эффективности на сумму Br30 тыс.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна