В учреждениях высшего образования Беларуси сегодня начинаются внутренние вступительные испытания.
По 2 августа вступительные испытания пройдут в большинстве вузов страны. По 27 июля – в Университете гражданской защиты МЧС. На военном факультете Гродненского государственного университета имени Я.Купалы – с 27 по 28 июля. Внутренние испытания в очной (дневной) форме получения образования по сельскохозяйственным специальностям пройдут с 27 июля по 2 августа, в заочной форме получения образования в вузах сельхозпрофиля – с 6 по 15 декабря.
Зачисление на бюджет в большинстве вузов пройдет по 4 августа. В Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС, на военных факультетах – по 29 июля. В заочной форме получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля – по 20 декабря. На платную форму обучения абитуриентов зачислят по 10 августа. На заочку в вузы сельскохозяйственного профиля – по 20 декабря.
Дополнительный набор на обучение за счет средств бюджета пройдет с 5 по 7 августа. Информацию о наличии вакантных мест можно будет найти на сайтах высших учебных заведений.
Прием документов на обучение на условиях оплаты для абитуриентов, которым не нужно сдавать внутренние вступительные испытания, проводится по 8 августа.
Закончится приемная кампания в вузы 10 августа – в последний день зачисления платников.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
10.08.2022 - 16:11
10.08.2022 - 11:39
Строитель – модная профессия среди могилевских абитуриентов (видео)
10.08.2022 - 09:53
Ирина Дорофеева об акции «Шаг к успеху»: важно вдохновлять детей на творчество и созидание
10.08.2022 - 09:18
«Шаг к успеху»: подростки из санатория Могилевского района спели вместе с Ириной Дорофеевой
09.08.2022 - 15:10
Движение по юго-западному обходу Могилева планируется запустить 7 ноября