RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Валерий Громада о «М.@rt.Контакте»: на таких творческих форумах мы открываем новые таланты и идеи

Именно на таких творческих форумах, как «М.@rt.Контакт», мы открываем для себя новые таланты и идеи. Такое мнение журналистам высказал первый заместитель министра культуры Валерий Громада на открытии международного театрального форума.

«Сегодня в Могилеве открывается очередной 15-й Международный молодежный театральный форум «М.@rt.Контакт», - отметил Валерий Громада. - И мы становимся свидетелями в первую очередь того, как бережно государство относится к национальной культуре. Фестиваль имеет уже свои традиции, своих поклонников и зрителей. Именно на таких творческих форумах мы открываем для себя новые таланты, новые имена и идеи, мы сами заряжаемся позитивом. Поэтому фестивалю быть и дальше».

Первый замминистра подчеркнул, что в разные годы в рамках форума в нем приняло участие более 20 стран. «На нынешнем фестивале представительство не так широко, поэтому хочу выразить отдельную благодарность нашим российским коллегам, которые примут участие в этом творческом мероприятии, - отметил он. - Также поблагодарю организаторов «М.@rt.Контакт» и наших белорусских творческих деятелей за участие и поддержку этого творческого события».

БЕЛТА, фото Галины Гаварилович

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна