RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Важно использовать всю социокультурную среду регионов для воспитания патриотов страны – Валерий Малашко

Важно использовать всю социокультурную среду регионов для воспитания патриотов страны. Такое мнение выразил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко по итогам состоявшегося сегодня в Минске пленарного заседания Республиканского педагогического совета.

Он подчеркнул важность участия Президента Беларуси Александра Лукашенко в данном мероприятии. «Прозвучавшие в выступлении главы государства посылы направлены не только педагогам и системе образования, но и органам исполнительной власти, и обществу», - сказал Валерий Малашко.

Заместитель председателя Могилевского облисполкома отметил важность того, что, хотя ключевой фигурой в воспитании подрастающего поколения является педагог, эта задача важна для всего белорусского общества.

«При проведении региональных конференций мы обязаны это учитывать. Надо использовать всю социокультурную среду, которая есть в регионах, для воспитания достойного человека, гражданина, настоящего патриота нашей страны», - подчеркнул Валерий Малашко.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна