RU BY EN 中文
Twitter Instagram

VI Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах пройдет в Могилеве

От тубы до маримбы, от скрипки до контрабаса: VI Республиканский открытый конкурс исполнителей на оркестровых инструментах имени Е.А. Глебова пройдет в Могилеве с 25 по 29 апреля.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Могилевского облисполкома. В этом году на него прибудет больше 140 учащихся из Беларуси и России, играющих на деревянных духовых, медных духовых и ударных, а также струнных смычковых инструментах. На конкурсных прослушиваниях будут представлена вся палитра симфонического оркестра.

- Конкурс призван способствовать выявлению и поддержке молодых талантливых музыкантов, популяризации исполнения на оркестровых инструментах, обмену опытом и развитию международных культурных отношений, – рассказали в Министерстве культуры. – В составе профессионального жюри – авторитетные музыканты-исполнители, признанные деятели искусств, представители профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования в сфере культуры.

Возглавит судейскую коллегию профессор Владимир Скороходов – уроженец Могилевщины, заведующий кафедрой деревянных духовых инструментов Белорусской государственной академии музыки.

Торжественное открытие конкурса, прослушивания, церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса пройдут в Могилевском государственном колледже искусств и Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств им. Евгения Глебова.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна