RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Владимир Орловский на турнире в Могилеве: для развития тяжелой атлетики в Беларуси принимаются все меры

В Беларуси для развития тяжелой атлетики принимаются все меры. Об этом заявил председатель Государственного таможенного комитета - председатель наблюдательного совета Белорусской федерации тяжелой атлетики Владимир Орловский, сообщили в ГТК.

В Могилевском спортивном комплексе "Олимпиец" 2 мая стартовали чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и открытые республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. За медали борются около 200 тяжелоатлетов из Беларуси и России. Владимир Орловский сегодня вручил награды спортсменам, ставшим победителями третьего соревновательного дня.

«Руководством нашей страны, Министерством спорта принимаются все возможные меры для поддержки спортсменов и развития тяжелой атлетики в Беларуси. Федерация тяжелой атлетики во взаимодействии с таможенными органами оказывает всестороннюю поддержку спортсменам, начиная с детского и юношеского возраста. Открываются новые специализированные залы для занятий тяжелой атлетикой, оснащаются уже действующие. За полтора года нам удалось приобрести оборудование для 14 детских юношеских спортивных школ», - отметил председатель ГТК.

Соревнования завершатся 7 мая.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна