RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Во время тематического мероприятия в кинотеатре «Родина» воины- интернационалисты рассказали могилевской молодежи об Афганистане

В кинотеатре «Родина» прошло киновидеомероприятие «Афганский излом: 30 лет спустя», посвященное годовщине вывода советских войск из далекой горной страны.

Председатели могилевских областной и городской организаций ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Василенко и Валерьян Третьяков, член совета афганской горорганизации Алла Нестеренко, а также ветеран войны Владимир Трейель поделились с молодой аудиторией  воспоминаниями, говорили о причинах ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан, братстве и ответственности за товарищей по оружию. Гости акцентировали внимание на необходимости служения своей стране, подготовке к службе в Вооруженных силах Республики Беларусь. В свою очередь старшеклассники поблагодарили воинов-интернационалистов за вклад в мирную жизнь, мужество и героизм. Память погибших в той войне почтили минутой молчания.

Встреча прошла в теплой и трогательной атмосфере. В завершение зрители увидели военную драму 1991 года «Афганский излом».

Фото Анастасии Гузовской

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна