RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Военно-патриотический праздник для молодежи устроили в Могилевском институте МВД

Военно-патриотический праздник «Поколение Победы» прошел в Могилевском институте МВД. Его участниками стали 6 команд, сообщили в вузе.

Две команды были сформированы из числа курсантов первого курса факультета милиции института, четыре команды - из воспитанников Могилевского православного военно-патриотического клуба «Пересвет», учащихся военно-патриотического класса средней школы №15 Могилева, воспитанников военно-патриотического клуба «Защитник» воинской части 6713 5-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД и военно-патриотического клуба «Доблесть».

«Мы очень надеемся, что этот праздник станет хорошей традицией Могилевского института МВД, ведь благодаря ему ребята из учреждений образования нашего города не просто демонстрируют свои спортивные умения, но и воочию знакомятся как с курсантами, так и с институтом в целом», - сказал временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению Юрий Лекнин.

Во время праздника ребята продемонстрировали свои силы в перетягивании каната, на полосе препятствий, в 50-метровом тире со сборкой и разборкой автомата Калашникова, показали спортивные навыки, знания и умения в медицинской подготовке, оказывали первую медицинскую помощь. Также участникам предстояло продемонстрировать свои творческие способности. Посоревновались ребята и в скоростной сборке спил-карт.

По итогам состязания третье место завоевала команда военно-патриотического клуба «Доблесть», второй стала команда курсантов факультета милиции «Щит отчизны». Лидерами состязания стала команда военно-патриотического клуба «Защитник» воинской части 6713.

Поздравил и вручил дипломы и ценные подарки участникам военно-патриотического праздника начальник Могилевского института МВД Валерий Полищук. Он пожелал ребятам продолжать воспитывать в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными приемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину. «Учитесь отличать правду от фейков, берегите историю и независимость нашего государства», - обратился он к ребятам.

Завершился праздник дегустацией солдатской каши.

Организаторами мероприятия выступили руководство и офицерское собрание Могилевского института МВД, ветеранская организация института, Союз женщин и молодежи института, руководство 5-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД.

БЕЛТА, фото Могилевского института МВД

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна