RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Волшебный фонтан из 34 тортов получили дети Могилевской области на губернаторской елке

Волшебный фонтан из 34 тортов получила детвора Могилевской области на губернаторской елке. Венчала сладкий сюрприз шоколадная мышка, покрытая сахарной пудрой, - символ наступающего 2020 года. Сюрприз для ребят по уникальной рецептуре двое суток готовили лучшие кондитеры ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай». 

Губернаторская елка, организованная в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», собрала сегодня во Дворце культуры области более 600 ребят. В мероприятии приняли участие отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лидеры и активисты детских общественных организаций со всего региона.

С наступающими праздниками детвору поздравил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Он подчеркнул, что стало традицией накануне Нового года и Рождества проводить областную елку с участием Деда Мороза и Снегурочки, вручением подарков талантливым и активным детям Приднепровского края.  Такое мероприятие – возможность еще раз сказать ребятам «спасибо» за успехи, порадоваться достигнутым результатам.

«Приятно, что в этом зале собрались талантливые, успешные молодые люди, которые прославляют Могилевщину. Вами гордятся учителя, родители, все жители  Приднепровского края, - отметил Леонид Заяц.  - Вы преуспеваете в учебе, творчестве, является образцом для других ребят».

Глава региона выразил уверенность, что и в дальнейшем детвора будет перенимать самые лучшие качества от старших, внимательно, уважительно относиться к родителям и учителям, сохранять дружеские традиции. Леонид Заяц пожелал ребятам широкой и счастливой жизненной дороги, исполнения задумок, выразил признательность взрослым за успехи молодежи, которая в дальнейшем должна стать фундаментом развития общества и государства.

Он вручил школьникам сладкие двухкилограммовые подарки, а в ответ получил картину с зимним пейзажем, созданную талантливыми детьми Могилевской области.

Затем ребятам показали историю о добре, взаимовыручке и настоящей дружбе. Главным героем музыкальной новогодней сказки «Волшебный переплет» стал 10-летний мальчик Вовка Пиджаков. По сюжету Дед Мороз вырастил волшебную елку с книгами, а злой волшебник Ширлин-Мырлин и ведьма Рампумпель Гадюкина пытались их похитить. На помощь пришел Вовка: спасая книги, он попал в книжное царство и встретил разных литературных персонажей - Снежную Королеву, Змея Горыныча, Дон Кихота и Санчо Панса, Айболита, Бармалея и многих других.

К слову, участниками новогодних мероприятий республиканской благотворительной акции «Наши дети» станут около 150 тыс. юных жителей Могилевской области. До 10 января представители исполнительной власти региона с подарками и поздравлениями посетят 50 детских домов семейного типа, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 7 детских социальных приютов, 10 учреждений интернатного типа областного подчинения.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна