RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Воркшоп Деда Мороза, киноелка и косплей-вечеринка - библиотеки Могилева отметят новогодние праздники

Новогодние праздники отметят библиотеки Могилева чередой тематических мероприятий. Об этом сообщила заведующая отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени К.Маркса Елена Шепелева.

С 14 декабря стартует новогодний DVIZH/ДВИЖ «Улетные елки, или технология волшебства», который подарит своим участникам массу сюрпризов и подарков в формате оффлайн и онлайн. «Могилевчан и гостей города на лендинг-страничке новогоднего ДВИЖа и в аккаунтах учреждения в соцсетях ждут авторское чтение новогодних книг, праздничные стримы, воркшоп-мастерские Деда Мороза, святочные гадания, литературные шарады, снежные бродилки, киноелка и многое другое», - отметила Елена Шепелева.

Для участников новогодних мероприятий организаторы подобрали наиболее актуальные вопросы и ответы, волнующие многих в период ожидания новогодних чудес, на лендинг-странице в разделе «Hi-tech Елка, или Новогодние фишки». Для тех, кто хочет порадовать близких подарками, сделанными своими руками, в Instagram-аккаунтах учреждения будут работать воркшоп-мастерские Деда Мороза.

Всех книголюбов приглашают познакомиться с новогодним книжным «Хит-парадом-2020» и получить персональный чек-лист от Деда Мороза на лендинг-странице ДВИЖа, а в Instagram -акаунте public_libraries_mogilev - стать участником «Библиосказов в зимнюю ночь», где авторы будут читать свои новогодние произведения. Хорошее настроение и яркие впечатления на весь следующий год подарит «Новогодний чудесаж» со святочными гаданиями, литературными шарадами, снежными бродилками. Новогодние фильмы, челленджи и марафоны ожидают киноманов на «КиноЕлке».

Всем ребятам предлагают провести зимние каникулы необычно: зажечь на косплей-вечеринке «Ураган приключений» (детская библиотека-филиал №2, ул. Циолковского, 10) и новогодней ice-parti «Тайны Снежной королевы» (детская библиотека-филиал им. А.С. Пушкина, пр-т Пушкинский, 36), посетить сhristmas stori «Рождественская магия заснеженного Хогвартса» (библиотека-филиал №6, пр. Шмитда,28) и стать настоящим чародеем на «Новогоднем Шурум-Буруме» (детская библиотека-филиал №9, ул. Крупской, 184).

«Приглашаем всех стать участниками art-челленджа «УЛЕТные Елки». Для этого нужно сделать фото с новогодней елкой и разместить его в любой соцсети с хештэгом #УЛЕТные_ЕлкиМогилев», - рассказали организаторы.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (0222) 42-83-53.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна