RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Восемь пожаров произошло за сутки в области

За выходные в области произошло восемь пожаров. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

От очевидцев 21 октября в 10-48 поступило сообщение о пожаре на балконе первого этажа десятиэтажного жилого дома по ул. Каштановой в Могилеве. Пламя было ликвидировано до прибытия спасателей. И все же ущерба избежать не удалось: повреждена балконная рама, отделка балкона и натяжной потолок в комнате. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

21 октября днем по неустановленной пока причине загорелась трехкомнатная квартира, расположенная на втором этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Вокзальной в Горках. Спасателей вызвали соседи. В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок в комнате. Пострадавших нет. Эвакуация жильцов дома не проводилась.

Перекал печи – такова предварительная причина пожара частного жилого дома по ул. Юбилейной в Славгороде, произошедшего 21 октября днем. Благодаря раннему обнаружению и оперативности спасателей удалось минимизировать последствия пожара: повреждено 3 м. кв. кровли и перекрытия веранды.

Уничтоженный автомобиль Пежо-406 и кровля гаража, поврежденные стены сарая – таковы последствия пожара, произошедшего 21 октября в д.Тростино Хотимского района. В службу МЧС в 17-42 позвонили местные жители – гараж горел открытым пламенем. 46-летний хозяин находился на месте пожара. Никто не пострадал. Причина произошедшего устанавливается.

От соседей 21 октября в 22-19 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре нежилого дома в агрогородке Смолица Быховского района. Дом горел открытым пламенем. Огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

21 октября вечером на улице Шваякова в Глуске огонь практически испепелил баню, принадлежащую 86-летней пенсионерке: уничтожена кровля, повреждено перекрытие и стены бани. По предварительным данным, пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.

22 октября около 11 часов утра предположительно из-за нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств загорелась пристройка к жилому дому в д. Проточное Быховского района. На помощь прибежали жители деревни и общими усилиями ликвидировали пожар до прибытия спасателей. В результате произошедшего уничтожена газовая горелка, повреждено перекрытие, закопчены стены и имущество в пристройке.

22 октября в 01-29 от соседей поступило сообщение о пожаре бани по ул. Суворова в Кричеве. Огнем повреждено перекрытие и стены бани. Причина пожара устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна