RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Восемь пожаров произошло за выходные в области

Восемь пожаров в Могилеве, Бобруйске, Белыничском, Славгородском, Чаусском, Быховском и Круглянском районах произошло за выходные в области. В ходе оперативной работы спасено четыре жилых дома, четыре хозяйственных строения. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Преждевременное закрытие задвижки дымохода печи привело к госпитализации шестерых человек, из которых четверо – дети. Инцидент произошел утром 10 февраля в дачном доме в деревне Сталка Чаусского района. На выходные на дачу приехала семья могилевчан и вечером 9 февраля взрослые протопили печь. При топке тяга была плохой, и печь медленно грелась, а утром они, почувствовав недомогание, вызвали скорую медицинскую помощь. В результате произошедшего были госпитализированы: 37-летняя хозяйка дачи, ее 40-летний муж и четверо детей: 17, 10, 9 и 6 лет. На сегодняшний день они уже выписаны домой.

В службу МЧС 11 февраля утром позвонили могилевчане и сообщили, что из их сарая, расположенного по ул. Карасева идет дым. Прибывшими спасателями пламя было оперативно укрощено, но огонь уже успел погубить животных и повредить имущество и внутреннюю отделку в сарае. По предварительным данным к произошедшему могло привести нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

12 февраля около 5 часов утра в д. Любиничи Шкловского района загорелся автомобиль «Вартбург», 1990 года выпуска. Спасателей вызвала владелица – салон горел открытым пламенем. В результате пожара уничтожен салон автомобиля. Причина пожара устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна