RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Все организовано на высшем уровне – семья из Санкт-Петербурга на праздновании Дня Победы в Могилеве

Анна и Николай Зелинские из Санкт-Петербурга вместе с семилетним сыном Кириллом празднование Дня Победы начали с посещения Буйничского поля. Возложили цветы, почтили павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

– В Могилев приехали на два месяца по работе мужа, но в такой день не могли остаться в стороне и решили обязательно посетить это памятное место, – рассказывает девушка. – Про героическую оборону города у меня были самые общие представления, поэтому с особой внимательностью смотрела митинг-реквием. С одной стороны, он получился познавательным и информативным, например, меня впечатлило, что на оборону встало не отдельное подразделение или воинское формирование, а целый город. С другой стороны, театрализованная часть была очень эмоциональной. Я даже не смогла сдержать слез.

Николай как глава семьи подметил и некоторые прагматичные моменты:

– Скажу честно, в Питере мы бы воздержались от участия в массовых мероприятиях, все же обстановка напряженная. А в Беларуси чувствуем себя в безопасности – все организовано на высшем уровне. Ничто не мешает проникнуться праздничной атмосферой, вспомнить героических предков. Невероятное мужество, стойкость, храбрость! Это уважение к истории обязательно прививаем сыну. Да, в силу возраста ему еще сложно понять многие нюансы, но эта тема ему интересна. Он задает много вопросов, а мы стараемся по-простому, но очень понятно объяснить.

Любовь Соловьева, фото автора, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна