RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Все в жизни не просто так». Алексей Талай встретился с бобруйчанами

Имя Алексея Талая последние годы на слуху. Человек сильной воли, сумевший преодолеть сложнейшую ситуацию в жизни, когда в 16 лет остался инвалидом без рук и ног. Он научился оптимистично смотреть на мир, добился успеха и теперь делится личным опытом, помогает людям в беде и вселяет веру в добро. Алексей Константинович – член Паралимпийской сборной, многократный рекордсмен мира и Европы, мотивационный спикер, предприниматель, отец 4 детей.

Уроки мужества Алексей Талай преподал бобруйской молодежи на мотивационной встрече. «Все в жизни не просто так», – уверен спикер. Откровенное, искреннее общение получилось с молодыми людьми в зале. Алексей рассказал о выпавших ему испытаниях и поддержке в семье, ценности дружбы и любви родных, преемственности поколений и отношении к Родине, предательстве и прощении обид, духовности… Открытость и простые слова трогали до глубины души.

– Счастье и большая радость, когда видишь, что человек меняется на глазах, столкнувшись с историей преодоления, что было пережито их соотечественником. Они начинают узнавать в себе новые грани миропонимания, своего места под солнцем, ответственности за родителей и семью, – поделился наблюдениями Алексей Талай. – Важно общение, диалог между поколениями, рассказать, что было в прошлом, что есть в настоящем, что зависит от тебя самого. И важно объяснить ответственность за будущее своего окружения и нашей Беларуси. Через призму в том числе и моих историй смотрим на глобальные вопросы. Благодарю БРСМ, руководство города, Дворца искусств за то, что с таким вниманием меня здесь встретили и за такое доброе общение с молодежью.

Молодые бобруйчане не хотели отпускать гостя со сцены, задавая новые и новые вопросы. И после подходили сфотографироваться и поблагодарить. Участники встречи остались под большим впечатлением.

Михаил Шатило, гимназия №2: «Очень понравилось общение. Алексей Талай рассказал о своей жизни, как справлялся со всеми трудностями. Мне показалось, что он очень мотивированный человек и находит выходы из любых проблем».

Александра Юдина, колледж им. Ларина: «Очень трогательная была встреча. Как только Алексей начал говорить, у меня мурашки по коже, таких людей редко вижу. Не стесняется делиться своим жизненным опытом, не боится трудностей, у него столько сил, столько всего хорошего делает. Я очень впечатлена. Он большой молодец!»

Илья Печень, заместитель председателя Молодежного парламента: «Такой человек как Алексей Талай – пример смелости, стойкости. Несмотря на ситуацию, что с ним произошла, он сумел найти в себе силы создать благотворительный фонд, стать многократным чемпионом мира, прекрасным спикером и лидером, помогать справляться с жизненными трудностями молодежи, людям с определенными ограничениями. В этом, наверно, и есть залог успеха: никогда не сдаваться, стремиться к развитию, становлению и помогать другим».

bobrlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна