RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Встреча молодых специалистов с главой администрации Октябрьского района состоялась в Могилеве

Встреча молодых специалистов с главой администрации Октябрьского района Петром Соловьевым состоялась в средней школе №37. Парни и девушки, представляющие флагманские предприятия и организации района, приняли активное участие в полилоге.

Главный акцент во время беседы пал на тему истории и развития Заднепровья.

— Динамично развиваются предприятия, располагающиеся на территории нашего района, вводятся спортивные объекты, достраиваются новые объекты здравоохранения, увеличивается объем арендного жилья, но вместе с вами нас ждет работа по дальнейшему улучшению инфраструктуры, — отметил глава района Петр Соловьев, поздравляя всех присутствующих с 60-летием Октябрьского района. — И если у вас есть идеи, которые мы сможем реализовывать на территории района, микрозоны, предприятия, пожалуйста, обращайтесь в администрацию.

Свои вопросы молодежь адресовала и другим почетным гостям встречи.

Так, про историю становления основных заводов, функционирующих в этой части города, молодому поколению рассказали экс-глава администрации Октябрьского района (с 1995 по 1999 гг.) Сергей Шлопак и председатель Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Пенькова.

Председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин подчеркнул, что развитие Могилева и улучшение его социально-экономических показателей зависят от трудолюбия, а также прилежности каждого молодого специалиста.

— Уверен, такие встречи регулярно будут проходить и после празднования юбилейной даты, — обращаясь к залу, заверил председатель Октябрьской г.Могилева районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Петр Мудрогелов. — Молодежь с каждым новым поколением меняется. Точно так же, как меняется наше общество. Ведь молодежь – это продукт общества. Мы рады, что вы имеете свою точку зрения и отстаиваете ее, пытаясь делать это на высшем уровне.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Масейков призвал ребят не стесняться ставить перед собой максимальные задачи и добиваться их, не забывая главное правило – всегда нужно оставаться порядочным человеком.

Почетными грамотами руководство Октябрьского района наградило нескольких сотрудниц администрации, демонстрирующих профессионализм на протяжении многих лет. Во время мероприятия подарок вручили и имениннице – учителю белорусского языка и литературы средней школы №32 Ангелине Денисевич.

Анна Сташкевич, фото автора, vestnikmogileva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна