RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Второго апреля Могилевская область присоединится к празднованию Дня единения народов Беларуси и России

Второго апреля - День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Спустя год – 2 апреля 1997 года - был заверен Договор «О союзе Беларуси и России». Эти исторические документы положили начало одному из наиболее результативных интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Историческую для двух народов дату широко отметят в Могилевской области. Беседы, лекции, выступления по вопросам интеграции Беларуси и России пройдут в трудовых коллективах, учебных заведениях региона. В библиотеках организуют выставки-панорамы, информационные часы и тематические мероприятия.

Могилевские детские школы искусств №1 и №4 совместно с детской музыкальной школой №1 имени М.И. Глинки города Смоленска проведут видеоконцерт «Дружба без границ». А в Могилевском областном художественном музее им.П.Масленникова пройдет концерт коллектива Могилевской городской капеллы «Две сестры – Беларусь и Россия».

В Белорусско-Российском университете проведут акцию «Единство – наша сила», круглый стол «Перспективы российско-белорусского сотрудничества в области образования и молодежной политики» и белорусско-российский турнир по интеллектуальным играм «Мартовский лев». В МГУ имени А.А. Кулешова также запланировали круглый стол «Потенциал и перспективы интеграционных процессов союзного государства».

Центральным мероприятием станет праздничный концерт, который состоится 2 апреля в 15.00 во Дворце культуры области. Гостями праздника станут представители исполнительной власти области и города, предприятий и общественности, молодежь.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна