RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выездной семинар с участием членов Совета Республики и депутатов Национального собрания прошел в Белыничах

Выездной семинар-совещание прошел в Белыничском районе с участием членов Совета Республики и депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Как показывает практика, такая форма совместной работы исполнительной и законодательной властей востребована. Народные избранники знакомятся с деятельностью предприятий и организаций региона, а затем совместно с руководством области обсуждают актуальные для населения вопросы и ищут оптимально приемлемые пути их решения, чтобы потом сформировать конкретные предложения по улучшению жизни людей, повышению их благосостояния с дальнейшим рассмотрением на более высоком уровне.
В этот раз депутаты посетили ФОК «Друть» и ГУ «Белыничский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Побывали в Белыничском районе газоснабжения филиала «Могилевское производственное управление ПРУП «Могилевоблгаз», где ознакомились с ходом газификации района, а также обсудили вопросы реализации энергоэффективных проектов в газоснабжении на примере посещаемого района.
Об основных производственно-экономических характеристиках работы ГУКДСП «Белыничская ПМК №241» рассказал участникам семинара в ходе посещения предприятия его директор Владимир Романенко. Рассмотрели парламентарии и роль музея в системе художественно-эстетического воспитания населения, побывав в художественном музее имени В.К. Бялыницкого-Бирули в г. Белыничи.
Очень символичным, в контексте объявления нынешнего года Годом исторической памяти, стал момент возложения участниками семинара цветов к братской могиле и бюстам на Аллее героев в парке культуры и отдыха «Липовая роща». Продолжило патриотическую тему обсуждение вопроса организации социально-культурной деятельности в процессе формирования патриотизма у детей и молодежи, поднятого в ходе посещения районного центра культуры.
Завершающим моментом семинара-совещания стало проведение «круглого стола» с участием председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. Глава области и народные избранники обсудили результаты выездного мероприятия, затронули вопросы социально-экономического развития региона, работы с молодежью в современных условиях и др.

Алеся Карпова, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна