RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выставка работ молодых фотографов откроется в Могилеве 26 июня

В Могилеве 26 июня откроется выставка работ молодых могилевских фотографов «Пресс-формат». Ее участниками станут как опытные, так и начинающие авторы, рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.

«На выставке будут представлены более 50 фотоснимков различной тематики и жанрового исполнения, - рассказала Ирина Столярова. - В большинстве работ запечатлены самые яркие моменты из жизни города - праздники, акции, военные реконструкции. Есть постановочные фото и репортажная съемка. Авторы не ограничились узкими тематическими рамками, поэтому экспозиция получилась яркой и динамичной».

Фотовыставка разместится в Музее истории Могилева - в атмосферном лофтовом пространстве, расположенном практически под самой крышей ратушной башни. По словам Ирины Столяровой, это создаст неформальную и творческую атмосферу. Выставку, которая продлится до 1 сентября, может бесплатно посетить каждый желающий.

«В перспективе молодежная экспозиция закрепится в Музее истории Могилева на постоянной основе, - добавила замначальника отдела. - В областном центре много талантливой молодежи, для которой такая открытая площадка станет прекрасной возможностью показать свое видение современного фотоискусства и реализовать творческий потенциал».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна