RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выставка восковых фигур «Тайная Вечеря» - «Святые заступники Отечества» откроется в музее Масленикова

Специальный духовно-патриотический  выставочный проект  «Тайная Вечеря» - «Святые заступники Отечества» откроется 3 марта в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Центральным объектом выставочного проекта является  композиция «Тайная вечеря», выполненная по мотивам одноименной фрески Леонардо да Винчи. Фигуры Христа и апостолов, восседающих за столом, выполнены в натуральную величину, что позволяет зрителям в реальности прочувствовать свое присутствие на этом таинственном действе.

В экспозиции выставки также представлены восковые фигуры царской семьи Николая II, Федора Достоевского, Николая Гоголя, Александра Пушкина, преподобного Серафима Саровского, равноапостольной княгини Ольги, благоверных князей Владимира и Александра Невского.

«Эта выставка несет в себе глубокий образовательно-духовный посыл, а также позволяет взглянуть на легендарных исторических персонажей по-новому, - рассказали собеседники. - Мы приглашаем в увлекательное познавательное путешествие всех желающих познакомиться с важными событиями Нового Завета, мировой и отечественной истории, литературы».

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна