Специальный духовно-патриотический выставочный проект «Тайная Вечеря» - «Святые заступники Отечества» откроется 3 марта в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Об этом сообщили в учреждении культуры.
Центральным объектом выставочного проекта является композиция «Тайная вечеря», выполненная по мотивам одноименной фрески Леонардо да Винчи. Фигуры Христа и апостолов, восседающих за столом, выполнены в натуральную величину, что позволяет зрителям в реальности прочувствовать свое присутствие на этом таинственном действе.
В экспозиции выставки также представлены восковые фигуры царской семьи Николая II, Федора Достоевского, Николая Гоголя, Александра Пушкина, преподобного Серафима Саровского, равноапостольной княгини Ольги, благоверных князей Владимира и Александра Невского.
«Эта выставка несет в себе глубокий образовательно-духовный посыл, а также позволяет взглянуть на легендарных исторических персонажей по-новому, - рассказали собеседники. - Мы приглашаем в увлекательное познавательное путешествие всех желающих познакомиться с важными событиями Нового Завета, мировой и отечественной истории, литературы».
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
03.02.2025 - 16:10
Выставка «Песок и кровь. Франсиско Гойя и Пабло Пикассо» открывается 5 февраля в музее Масленикова
26.01.2025 - 10:04
Для праздничного настроения. Выставки, концерты и флешмобы пройдут 26 января в Могилевской области
23.01.2025 - 09:42
Концерты и выставка — интересную программу подготовил для могилевчан центр народного творчества
16.01.2025 - 10:36
Музей Масленикова приглашает гостей в выходные на традиционные встречи