RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выставка-ярмарка ремесленников возобновляет работу в центре Могилева

Выставка-ярмарка могилевских ремесленников возобновляет работу на открытой площадке в Комсомольском сквере областного центра. Здесь можно купить изделия ручной работы и поучаствовать в бесплатных мастер-классах, рассказала председатель любительского объединения ремесленников «Магiлёўскiя майстры» Валентина Евстратова.

«С наступлением теплой погоды могилевские ремесленники после зимнего перерыва снова возвращаются к практике проведения выставок на открытых площадках, - сказала Валентина Евстратова. - Наша творческая локация разместится в этом сезоне в самом центре Могилева. Свои творческие работы выставят до 20 умельцев».

К слову, на выставке-ярмарке можно приобрести игрушки и сувениры, аксессуары для волос, бижутерию из полимерной глины. «С каждым годом изделия ручной работы пользуются все большей популярностью, - подчеркнула Валентина Евстратова. - Интересно, что очень активно их покупает именно молодежь: хендмейд снова вошел в моду. Они покупают авторские работы мастеров для себя или на подарок, а также в качестве оригинального сувенира - как знак внимания. За время работы у многих ремесленников появились уже постоянные покупатели».

Помимо выставки-продажи желающие также смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по вязанию, декупажу, канзаши, точечной росписи, валянию и многим другим творческим направлениям. Череда выставок могилевских ремесленников продлиться в Комсомольском сквере до 27 ноября.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна