RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выставку одной картины презентуют в Могилеве 18 мая

Ежегодная международная акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова в онлайн-формате, рассказала заместитель директора учреждения культуры Карина Волобуева.

«В этот день на сайте музея и в социальных сетях состоится виртуальное открытие зала одной картины, - рассказала собеседница. - Интернет-пользователям будет представлена работа философского характера известного белорусского художника. Она дает нам возможность отвлечься от повседневных реалий, погрузиться в свой внутренний мир и поразмышлять на общечеловеческие темы. Имя художника и название картины для наших зрителей пока остаются в тайне».

Уже с 20 мая побывать на выставке одной картины сможет каждый желающий. Работа разместится в камерном зале, в котором во время экспонирования зазвучит ненавязчивая музыка, будет представлен тематический видеоряд. «Такой подход к экспонированию работы удивит каждого и станет для посетителей своеобразной арт-терапией», - заверила Карина Волобуева.

Областной художественный музей постоянно предлагает новые формы работы с аудиторией. На сайте учреждения культуры стали выходить онлайн-экскурсии: «Неизвестный Маслеников», «Поэзия натюрморта», «Фрагмент фрески «Преображение Господне», «Это нужно - не мертвым! Это надо – живым» к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, могилевский музей совместно с Курской государственной картинной галереей имени А.А. Дейнеки принял участие в создании виртуальной выставки «Была война».

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна