RU BY EN 中文
Twitter Instagram

X-Factor: перезапуск! Предкастинг пройдет в Бобруйске 6 мая

Самый масштабный вокальный ­проект #XFactorBelarus снят с паузы и начинает активный поиск талантов. Напомним, прошлой весной предкастинги состоялись в Гродно, Могилеве и Гомеле. Проект быстро набирал скорость: в каждом областном центре команда Белтелерадиокомпании за два дня записывала выступления до трех сотен претендентов. Увы, в апреле организаторы были вынуждены заморозить проект из‑за пандемии.

И вот — молния: X‑Factor возвращается. Первый город, в котором предкастинги уже совсем скоро, — Брест. Приготовиться, Витебск.

Продюсер X‑Factor в Беларуси Ольга Шлягер интригует:

— Действительно, в апреле мы возобновляем живые прослушивания. Кроме Бреста, предкастинги друг за другом пройдут в Витебске, Лиде, Барановичах, Мозыре, Бобруйске и Минске. Уже в сентябре мы стартанем в эфире канала «Беларусь 1» с дневниками проекта — покажем самые яркие моменты живых прослушиваний во всех городах. В октябре у нас в планах запуск в эфир непосредственно самого шоу. В декабре — финальные прямые эфиры. В съемках задействуем около 300 участников всех предкастингов. Мы очень надеемся открыть новые яркие имена талантливых артистов. Со своей стороны намерены удивлять зрителей звездным составом жюри. К тому же в скором времени объявим имя музыкального продюсера проекта.

Ольга Шлягер дает несколько рекомендаций будущим участникам прослушиваний:

— Советую готовить для кастингов все‑таки две композиции: одну темповую быструю, вторую — медленную. Нужно быть готовым к тому, что члены жюри могут вас прервать, попросить исполнить композицию в другом жанре. Самое главное, не тушеваться, не стесняться и, конечно, продумывать необычные истории из жизни, которые вы будете готовы рассказать зрителям. Все‑таки на шоу X‑Factor уникальная судьба человека, его история стоит если не на первом месте, то на втором — точно.

Команда X‑Factor в Беларуси информирует: все выступления — с живых прослушиваний и отправленные в соцсети — сохранены и участвуют в общем отборе проекта #XFactorBelarus. Повторно приезжать на кастинги не нужно!

Если вы регистрировались в городе, в котором прослушивание еще не состоялось, не волнуйтесь, ваша регистрация сохранена и приглашение вы получите в виде СМС‑сообщения накануне встречи с командой проекта. «У нас есть опыт прошлого года, мы успеем прослушать всех, кто к нам придет!» — уверяет Ольга Шлягер.

Важная информация: результаты о прохождении участников в следующий этап #XFactorBelarus будут известны только после подведения итогов всех живых прослушиваний (предкастингов) по областям! Команда проекта свяжется с каждым в индивидуальном порядке и пригласит для дальнейшего отбора.

Репетируйте дома, оттачивайте свое вокальное мастерство и готовьте незабываемые номера. Команда X‑Factor уже в пути и жаждет встречи с вами, уникальные исполнители!

Предкастинг  X-Factor  пройдет в Бобруйске (УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича») 6 мая.

СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна