RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Юношеский турнир и Кубок Беларуси по кикбоксингу соберет в Могилеве более 250 спортсменов

В Могилеве на юношеский турнир и Кубок Беларуси по кикбоксингу соберутся более 250 спортсменов. Соревнования пройдут 24-26 марта в спортивном комплексе «Олимпиец», рассказали в СДЮШОР профсоюзов «Спартак-35».

В Республиканском турнире памяти Владимира Швеца примут участие юные спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет, а в Кубке Беларуси - от 19 лет и старше. В каждой возрастной группе определено около 10 весовых категорий. Соревнования проводятся как среди мужчин, так и женщин. В первый день будут организованы предварительные поединки, во второй - полуфинальные бои, а в последний - финальные. В среднем каждого спортсмена от победы отделяют 3-4 боя.

В Кубке Беларуси принимают участие уже титулованные спортсмены - мастера спорта, мастера международного класса, чемпионы республики и мира. Их выступления станут примером для молодежи, которым будет чему поучиться. В свою очередь юные бойцы также попробуют свои силы и смогут отточить полученные навыки. По мнению организаторов, соревнования будут способствовать популяризации заявленного вида спорта, а также станут хорошей подготовкой к первенству страны по кикбоксингу, которое пройдет в мае в Полоцке. Вход на бои свободный.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна