Юные хоккеисты Могилевского района выиграли два третьих места в турнире «Золотая шайба»

Юные хоккеисты «Алмаза» из Дятловского района стали победителями республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе (2008-2010 годы рождения) в дивизионе Б.

Сегодня в заключительном матче финального этапа на льду минской «Чижовка-Арены» представители Гродненской области разгромили сверстников из команды «Двина» (Верхнедвинский район) с результатом 10:2. Серебряные медали достались «Огненным львам» из Гомельского района, бронза у «Кадинских львов» из Могилевского района.

По итогам финала были названы лучшие в игровых амплуа: вратарь - Владислав Петухов («Вiлейскiя щупакi», Минская область), защитник - Михаил Петрикевич («Алмаз»), нападающий - Антон Козлович («Огненные львы»). В споре бомбардиров не было равных Родиону Давидовичу («Кадинские львы»). Символическая сборная турнира: Артем Бусов («Кадинские львы»), Владислав Величко («Алмаз»), Глеб Варивода («Вiлейскiя щупакi»), Даниил Довженок («Огненные львы»), Ростислав Городко («Алмаз»).

В дивизионе Б принимали участие команды из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. Всего в младшей возрастной группе этого дивизиона выступили 780 хоккеистов из 66 команд.

На прошлой неделе соревнования в старшей группе дивизиона Б выиграл «Альянс» (Лельчицкий район), вторыми были хоккеисты «Алмаза» (Дятловский район), третье место заняли «Кадинские львы» (Могилевский район).

Турнир «Золотая шайба» в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организуют соревнования Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.