RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Юные спасатели Могилевской области сдадут экзамен на знание ОБЖ

Областной слет юных спасателей-пожарных пройдет 26 мая на базе ПАСО-6 Могилевского ГОЧС.  

Участие в мероприятии примут 10 команд - победители аналогичных зональных соревнований из Могилева, Бобруйска, Горок, Быхова, Мстиславля, Кричева, Дрибина, Могилевского и Хотимского районов.

Юные спасатели продемонстрируют знание правил безопасности в конкурсе «Знатоки ОБЖ» и покажут, насколько хорошо владеют теорией и практикой в оказании первой помощи пострадавшему. Навыки построения, слаженность действий, выправка и умение четко выполнять строевые команды жюри оценит во время смотра строя и песни. Накаленной ожидается борьба на этапе «Сводно-полевые учения». Интересным и зрелищным обещает быть «Боевое развертывание», во время которого ребята смогут вжиться в роль спасателей. Традиционно запланирована и «Визитная карточка».

Победителей и призеров слета определят как в личном, так и общекомандном зачетах. Участники получат подарки, а также право представлять Могилевскую область на республиканском слете.

Мероприятие направлено на развитие у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности и закрепление знаний правил пожарной безопасности, умений пользоваться средствами пожаротушения и грамотно действовать в случае возникновения пожара, любой другой чрезвычайной ситуации.

Организаторами слета выступают Могилевское областное управление МЧС, Могилевское областное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, главное управление по образованию и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Открытие - в 9.00.

Ред.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна