RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Юных могилевчан на творческие занятия приглашают в музей Масленикова

Могилевский областной музей им. П.В. Масленикова приглашает юных могилевчан и их родителей провести предстоящие большие выходные с пользой и окунуться  в мир искусттва.

Так в субботу, 5 марта, с 14:00 до 15:00  гостей музея ожидает экскурсия-лекция «Весенний Могилев» (6+). Сотрудники музея познакомят посетителей с уникальными архитектурными объектами, их особенностями и историей, а также с живописными полотнами белорусских художников, которые изображали в своем творчестве Могилев.

В воскресенье, 6 марта, с 14:00 до 15:00  для ребят будет организован мастер-класс «Подарок любимой маме» (4+). В преддверии Дня женщин дети смогут изготовить поздравительную открытку для своих мам или бабушек.

В понедельник, 7 марта, с 15:00 до 16:00 состоится интерактивное занятие «Народный костюм» (6+). Занятие в легкой и доступной форме познакомит гостей мероприятия с белорусским народным костюмом, ткачеством и вышивкой – древними ремеслами, испокон веков распространенными на территории Беларуси.

Во вторник, 8 марта, с 12:00 до 13:00 посетителей ожидает экскурсия по выставке Евгения Чистова «Восточное сюзане»(6+). В этот праздничный день сотрудники музея предлагают пришедшим поучаствовать в увлекательной экскурсии по новой выставке, посвященной творчеству гениального художника, весенние пейзажи которого никого не оставят равнодушным.

Предварительная запись в будние дни по телефонам: (80222) 62-24-25; 71-17-49.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна