RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За минувшие выходные в Могилевской области произошли 4 пожара

За выходные в области произошли 4 пожара, в результате которых пострадали три человека. Об этом сообщили в Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью учреждения «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь».

Пожар автомобиля на АЗС в Могилевском районе

Днем 8 июля в дежурную службу МЧС поступило сообщение о загорании автомобиля на автозаправочной станции в аг. Буйничи Могилевского района. До прибытия подразделений МЧС работники АЗС производили тушение порошковыми огнетушителями. Спасатели ликвидировали возгорание за 2 минуты. Однако при самостоятельном тушении пожара получили ожоги хозяин автомобиля 1956 г.р. и заправщик станции 2001 г.р.

В результате возгорания поврежден автомобиль и топливораздаточная колонка. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Пожар хозяйственной постройки в Могилевском районе

В ночь с 8 на 9 июля в центр оперативного управления МЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в садовом товариществе «Оптимист» возле д. Синюга Могилевского района. Установлено, что накануне вечером хозяин проводил ремонтные работы на своем участке. В результате нарушения требований пожарной безопасности при проведении таких работ впоследствии и загорелась хозяйственная постройка.

Пожар был ликвидирован силами хозяина и соседей до прибытия подразделений МЧС, но при этом один из соседей получил ожоги 15 % тела. В результате пожара хозяйственная постройка была уничтожена.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна