RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За пять месяцев в области произошло 359 пожаров

Два пожара в Могилеве и Костюковичах произошло за сутки в области. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

В службу МЧС 6 июня в 20-05 позвонил могилевчанин и сообщил, что из окна квартиры на пятом этаже идет черный дым. Спустя пять минут спасатели прибыли к 9-тиэтажному жилому дому по ул. Мовчанского. Хозяева горящей квартиры находились на улице, никто не пострадал. В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась. Причина пожара устанавливается.

Под огненную волну 6 июня около 11 часов вечера попал деревянный частный гараж, расположенный по ул. Янки Купалы в Костюковичах. Гараж горел открытым пламенем и огонь уже перебросился на соседний дом. В результате произошедшего уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в гараже, а также крыша соседнего дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

За 5 месяцев текущего года в области произошло 359 пожаров, 98 из которых по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна