RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За сутки в Могилевской области произошло 11 пожаров

11 пожаров произошло за выходные в области. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

27 января днем по неустановленной пока причине загорелось складское помещение на территории ООО «Донатон», расположенное по ул. Челюскинцев в Могилеве.  Ночью 28 января могилевским спасателям пришлось вновь выехать на это предприятие – горело двухэтажное здание цеха. В результате пожара повреждено 10 тонн гранулированного кордового волокна, оконный блок, закопчены стены и потолок цеха. Пострадавших нет. Причина произошедшего устанавливается.

В субботу, 28 января, пожар полностью уничтожил дачный дом  около д. Старинки Бобруйского района. 56-летний хозяин, находящийся на даче, не пострадал. По предварительным данным к произошедшему происшествию привело нарушение правил эксплуатации печи.

Еще один пожар на ул. Кутепова в Могилеве. Спасателей 29 января утром вызвали очевидцы – из бытового вагончика шел дым. В результате горения в одной части вагончика, повреждено имущество и личные вещи работников. Пострадавших нет.

Преждевременное закрытие задвижки дымохода печи в дачном домовладении в д. Бирча Бобруйского района привело к отравлению угарным газом четырех человек, в том числе 2 малолетних детей. Так, 27 января в доме днем топилась печь, спустя некоторое время, почувствовав недомогание, 34-летняя хозяйка обратилась за помощью к медикам.  Хозяйка, ее 56-летняя мать и двое детей с диагнозом отравление угарным газом легкой степени были госпитализированы.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна