RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За сутки в области произошло 5 пожаров: большинство - по вине самих пострадавших

За сутки в области произошло 5 пожаров: в Бобруйске, Краснополье, Кличеве, Глусском и Осиповичском районах. Обошлось без гибели, но не без травмирования. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Беспокойной выдалась прошедшая ночь для жильцов девятиэтажного жилого дома по ул. Рокоссовского в Бобруйске. Около 10 часов вечера лестничная клетка второго этажа стала наполняться дымом. Жильцы позвонили по телефону 101. Спустя 5 минут спасатели прибыли к месту вызова – горела однокомнатная квартира, принадлежащая пенсионерке 1962 г.р. Ее спасатели обнаружили в прихожей и, эвакуировав, передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенная не пострадала, чего не скажешь о квартире – в результате пожара уничтожен шкаф, закопчены стены и потолок в квартире. Эвакуация жильцов дома не проводилась. По предварительным данным в возникновении пожара виновата сама хозяйка, точнее допущенная ей неосторожность при курении.

Предположительно по аналогичной причине 1 марта около часа ночи загорелся нежилой дом, расположенный д. Верейцы Осиповичского р-на. Обнаружив пожар, местные жители вызвали спасателей и до прибытия подразделений МЧС вывели из огненного капкана самовольно проживающего в доме мужчину 1985 г. рождения. Спасенный с диагнозом «отравление продуктами горения, термический ожог I-II степени кисти правой руки, левого и правого коленного сустава» госпитализирован. Пламя практически дотла испепелило дом: уничтожена кровля, веранда, повреждены перекрытия, стены.

28 февраля около 9 часов вечера под огненную волну попала однокомнатная квартира двухэтажного жилого дома по ул. Заречной в Кличеве. В этот вечер молодая семья – наниматели жилого помещения, возвращались из гостей, однако стоило им только отрыть входную дверь, как из квартиры повалил густой дым. Жильцы вызвали спасателей. В результате пожара на кухне повреждена микроволновая печь, закопчены стены, потолок и имущество. По предварительным данным возникновение пожара спровоцировали оставленные включенными в розетку электроприборы.

Уничтоженная кровля, перекрытие и имущество в доме – таковы последствия пожара частного жилого дома в д. Маковичи Глусского района, произошедшего 1 марта около 2 часов ночи. Причина пожара устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна