RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За выходные в Могилевской области при пожарах погибли 4 человека

Шесть пожаров в Могилеве, Бобруйске Кричеве, Бобруйском и Осиповичском районах произошло за выходные в области, погибли 4 человека, сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Так, 30 декабря в 06.59 в службу МЧС от могилевчан, проживающих в девятиэтажном жилом доме  по ул. Мовчанского поступило сообщение о пожаре квартиры на восьмом этаже. Спасатели оперативно прибыли к месту вызова - на лестничной клетке было слабое задымление. Соседи сообщили, что внутри может находиться 63-летний пенсионер. Его без признаков жизни обнаружили на кровати. В результате возгорания в комнате повреждено 1,5 кв.м. пола и кровать, закопчены стены и потолок. Специалисты не исключают, что пожар мог произойти из-за неосторожности при курении. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.

В понедельник,1 января, в 17.31 от соседей поступило сообщение о пожаре жилого дома в д.Турки Бобруйского района. Строение горело открытым пламенем. На кровати в горящей комнате были обнаружены двое погибших: 51-летний хозяин и его гостья. Причина пожара устанавливается. Проверку по факту возгорания и гибели проводит Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Совсем не праздничным стало 1 января для 68-летнего жителя Кричева. Около 11 часов вечера при растопке банного котла на мужчине загорелась одежда. С диагнозом  «термический ожог нижних конечностей 13 % тела» пенсионер госпитализирован.

3 января в 04.49 утра в службу МЧС позвонили жители д. Атнянка Могилевского района и сообщили о пожаре дачного дома по ул. Ветеранов. Под обрушившимися конструкциями без признаков жизни обнаружен мужчина, личность которого устанавливается. Причина трагедии устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна