RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За выходные в области произошло 9 пожаров

За выходные в области произошло 9 пожаров: в Круглом, Могилеве, Мстиславле, Белыничском, Быховском, Горецком, Могилевском и в Осиповичском районах. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Резкое похолодание, как лакмусовая бумажка, сработало индикатором домовладений, отопительные приборы которых не были готовы к эксплуатации.

Так, 7 октября прохожие, обнаружив пылающую кровлю дачного дома в д. Малая Горожа Осиповичского района, вызвали спасателей. Последствия разгула стихии значительны: уничтожена кровля, перекрытия и имущество в доме. Как выяснилось, среди недели на дачу приезжал хозяин и топил котел на твердом топливе. Специалисты не исключают, что пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Днем 8 октября 64-летняя жительница д. Аниськовщина Белыничского района, протопив печь, ушла в гости. Однако возвращаться ей уже было некуда: пожар практически испепелил жилье. Уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие и имущество в доме. По предварительным данным к возникновению пожара привело нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

За 9 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 599 пожаров, 100 из которых по причине нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна