RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Зал тяжелой атлетики для учащейся молодежи открылся в Чаусах

Зал тяжелой атлетики открылся в Чаусах на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи. Об этом сообщил начальник отдела по образованию Денис Никифоров.

На создание нового спортивного объекта был спрос среди детей и их родителей. Идею подхватили местные власти и спонсоры. В итоге проект был реализован в считанные недели. В здании центра выделено отдельное помещение, которое отремонтировали и переоборудовали в соответствии со всеми требованиями, в том числе заменили простое напольное покрытие на специализированное, установили необходимое оборудование и закупили инвентарь.

Как отметила заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко, наличие хорошей спортивной базы для занятия спортом детей и молодежи играет важную роль в привлечении их к здоровому образу жизни. Так, открытие зала тяжелой атлетики предоставит ребятам возможность заниматься этим нелегким видом спорта, тренировать и совершенствовать свои навыки и умения в более комфортных и приспособленных для этого условиях.

«В стране создаются все условия, чтобы наши талантливые и способные дети могли реализовать себя в различных направлениях, - подчеркнула она. - Уверена, что чаусских ребят также ждут большие успехи и достижения. Начало этому в виде такого хорошего начинания уже положено».

Сегодня на занятия по тяжелой атлетике уже записались 24 ребенка - как мальчики, так и девочки. С ними будет заниматься опытный тренер-преподаватель Могилевской областной СДЮШОР «Спартак-2005» Виталий Мордачев. К слову, возможности набора детей в объединение по интересам «Юный силач» еще есть - Центр дополнительного образования приглашает всех желающих.

По словам Дениса Никифорова, в Чаусском районе развитию физкультуры и спорта среди детей и молодежи уделяют повышенное внимание. Среди наиболее популярных направлений спорта - биатлон, гандбол, тяжелая атлетика. Учащиеся результативно выступают в этих видах спорта на соревнованиях различного уровня. Открытие зала тяжелой атлетики наряду с опытом тренера, желанием и способностями детей также будет способствовать новым победам.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна