RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко вручил Динаре Алимбековой диплом о присвоении звания «Человек года Могилевщины»

Сегодня в Могилевском облисполкоме состоялась встреча заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко и олимпийской чемпионки  Динары Алимбековой.

Валерий Малашко от имени руководства и всех жителей области поздравил  прославленную спортсменку со всеми победами и вручил заслуженную награду - диплом о присвоении звания «Человек года Могилевщины» по итогам работы за 2020 год.

- Мы очень гордимся тем, что свой спортивный старт, взятый в Приднепровском крае, Вы успешно продолжаете на международных соревнованиях, - отметил заместитель председателя облисполкома. – Желаем Вам новых достижений и побед. Уверены, что имя Динары Алимбековой еще неоднократно прозвучит на международной арене.

В свою очередь, спортсменка поблагодарила руководство Могилевской области за создание хороших тренировочных условий. Динара отметила, что приезжая в родные края всегда испытывает особенные теплые чувства.

К слову, в завершившемся сезоне Динара Алимбекова стала победительницей этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) в спринте и серебряным призером в гонке преследования. В общем зачете Кубка мира она заняла седьмое место. В дальнейших планах биатлонистки - тренировки и участие в соревнованиях.

Галина Гаврилович, фото автора

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна