RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заняться производством гофрированного картона планирует ООО «ВМГ Индустри»

Заняться производством гофрированного картона планирует ООО «ВМГ Индустри». Об этом на состоявшемся инвестфоруме «Мельница успеха», который прошел в Могилеве, сообщил директор ООО «ВМГ Индустри групп» Алексей Яковлев.

Компания по безотходной переработке древесины ООО «ВМГ Индустри групп» подписала на площадке форума соглашение о совершенствовании процесса производства мебели на территории в СЭЗ «Могилев». Алексей Яковлев в своем выступлении напомнил историю создания предприятия, которое в настоящее время является примером успешного развития бизнеса на территории Могилевской области.

«Сегодня «ВМГ Индустри» в Беларуси – узнаваемый бренд, который ассоциируется с качеством, ответственностью и умением держать слово. В Могилеве это крупнейшее мебельное предприятие, на котором трудится почти две тысячи человек. На начальном этапе на предприятии работало много иностранцев, в настоящее время – только местные специалисты. Ежемесячный объем выпускаемой продукции – более 10 миллионов евро. Вся она реализуется за пределами страны – компания более 20 лет в партнерстве с всемирно известной компанией «Икеа».

«ВМГ Индустри» не единожды удостаивалось титула «Лучший экспортер Республики Беларусь». Каждый месяц в казну предприятие отчисляет более 3 миллионов рублей. Более 20 миллионов евро – ежегодная ее прибыль», – поделился результатами деятельности Алексей Яковлев.

По его словам, предприятие «ВМГ Индустри» в Могилеве за весь период своей деятельности не начисляло дивидендов акционерам, а направляло их на развитие. В итоге после открытия предприятия в Могилеве было создано еще одно в Борисове, которое также динамично развивается – в него уже вложено более 55 миллионов евро инвестиций. «Эти примеры продемонстрировали, что сотрудничество с крупным мировым игроком может приносить множество новых возможностей. На нашем предприятии внедрены самые высокие и современные требования, взятые с «Икеа». Мы бы могли потратить десятилетия, чтобы сформировать такую высокую профессиональную и производственную культуру, которую имеем сегодня. Невозможно переоценить важность этого для успешной работы», – рассказал Алексей Яковлев.  

По его словам, открытость, честное и законное ведение бизнеса, защита здоровья и безопасность сотрудников, содействие обучению сотрудников и их детей, бережное и рачительное отношение к ресурсам, возможность их вторичного использования – эти принципы лежат в основе корпоративной культуры «ВМГ Индустри» и являются фундаментом успешного развития.

Примером его стало представление на площадке форума двух проектов компании, которые планируются к реализации уже в самой ближайшей перспективе. Один из них предлагает производство гофрированного картона – импортозамещающего ассортимента, который востребован на внутреннем рынке в больших объемах. А исходным сырьем для него станут низкосортные лиственные породы древесины, которые в избытке имеются в стране.

Второй проект – создание конструкций из древесины для крупнопанельного высотного домостроения.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна